Новости

Выбор XXI века

По окончании школы выпускник должен сделать определенный выбор, изучив самого себя, свои способности и возможности, овладев технологическими знаниями и умениями, ознакомившись с миром профессий, осознанно и самостоятельно делает профессиональный выбор. 

С 2018 года совместно с БФ «Меркурия» реализуем программу «Поколение выбор». Воспитанники знакомятся с навыками XXI века. Развивают гибкость, ответственность и способность самостоятельно учиться.  Программа помогает сориентироваться в профессиональном будущем и приобрести положительный опыт, ассоциированный с профессиональной деятельностью.  Ребята повышают интерес и мотивацию к самостоятельному и осознанному выбору своего жизненного пути. Формируют установку «Я знаю, что сам отвечаю за свой выбор профессии и умею его делать». Воспитанники ежемесячно выезжают на экскурсии по предприятиям Томской области, где встречаются с представителями востребованных профессий. Волонтеры и специалисты фонда организовывают для участников программы образовательные игры по навыкам 21 века.

Каждый учебный год по программе начинается торжественным мероприятием- «открытием учебного года» и ежегодно в мае месяце праздничное мероприятие - «подведение итогов учебного года».

Социальный педагог: Овсянникова О.Г.

bottom