Новости

12 апреля-День Космонавтики

12 апреля 1961 года вписано красной цифрой в историю человечества. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный  полет планеты Земля.  108 минут полета, перевернули мир.  Изменилось представление человека о космосе и нашей планете, сбылась мечта миллионов людей, с незапамятных времен, начиная с мифов и легенд, стремящихся полететь к звездам, с политической и научной точки зрения это событие сделало нашу страну безоговорочным лидером в области освоения космического пространства, и, наконец, кардинально поменялось представление о возможностях самого человека!

Ежегодно в нашем центре проходит выставка детских рисунков, посвященных Дню Космонавтики. В преддверии  праздника в нашей изостудии «Радуга» закипела работа! Фантазия и творчество наших детей не знает границ! Работы получились разные, несмотря на то, что все ребята используют нетрадиционную технику рисования-набрызг. Эта техника позволяет добиться различных эффектов в зависимости от поставленной задачи. При рисовании космоса набрызг  используется для создания звездного неба. 

Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Все работы размещены на выставке «12 апреля-День Космонавтики».

Педагог ДО Мичурина Ю.Н.

bottom