Новости

Ах, эти замечательные денечки!

Каникулы – это пора отдыха от школьных уроков, а Новогодние каникулы – это время праздников, подарков и сюрпризов. Весело и интересно прошли Новогодние каникулы-2017 в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» под девизом «Ах, эти замечательные денечки!» и запомнились парадом ярких мероприятий и множеством подарков. Воспитатели семейных групп № 4, № 5, №6 и № 7 постарались организовать досуг воспитанников таким образом, чтобы ребята не скучали в родных стенах: дети ходили кататься на горку, катались на коньках, лыжах и санках. А в морозные дни сидели дома возле голубых экранов и с интересом смотрели детские приключенческие фильмы. Ребята с удовольствием принимали участие в игровых программах и викторинах, посвященных празднованию Нового года и Рождества. 31 декабря дети под руководством взрослых готовили праздничный ужин. В семейных группах №4 и № 7 прошли интересные мастер- классы по изготовлению рождественских открыток и новогодних игрушек на елку, а между воспитанниками групп № 5 и № 6 проводился конкурс рисунков на новогоднюю тематику. Самые младшие лепили из пластилина игрушки, которые украсили их комнаты.

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Колядки, ряженые, святочные гадания – воспитатели подготовили массу мероприятий. Дети водили хороводы вокруг елки, переделывали старые сказки на новый лад, принимали участие в музыкальной игре «Угадай мелодию» и, конечно, с радостью принимали в подарок сладости.

После такого отдыха гарантировано отличное и бодрое самочувствие. Дети весело и интересно провели время, отдохнули, повеселились и получили большое количество подарков. Каникулы подошли к завершению и наши ребята с новыми силами пошли в школу.

Воспитатели: Буянова А.П. (4 гр.)

Поздеев В.В. (5 гр.)

Дадашева Н.В. (6 гр.)

Климова Л.А. (7 гр.)

bottom