Новости

Акция «Птичкин дом»

    Наступает зима, холода… Сложно “братьям нашим меньшим” приходится зимой. Холодно, голодно… День короткий… "То ли успеешь за это время найти еду, то ли нет".  В суровые зимы погибает много птах. Особенно тяжело им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и все заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать. 

В преддверии Дня зимующих птиц (12 ноября) специалисты ДК «Восток» организовали и провели акцию «Птичкин дом» Данная акция включает:

• эколого-просветительские мероприятия.

•биотехнические мероприятия

(установку кормушек и организацию подкормки птиц)

   Ребята познакомились с многообразием зимующих птиц, смотрели фильм, наблюдая за особенностями их поведения, отмечали, чем они питаются. С наступлением весны птиц станет больше – к нам вернутся перелетные и кочующие виды. Всем командам было дано задание, сделать кормушки и все вместе развешивали их в городском саду, заполнили их кормом. В подкормке нуждаются многие птицы, и заполнение кормушек хлебом, крупой, семечками являются важным фактором выживания. Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах. Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Михаил Пришвин говорил:" Охранять природу - значит охранять свою Родину”.

                                                                                        

                                                                                 Педагог-организатор Красилова Л.В.

bottom