Новости

Блины-хороши

   «Приготовление блинов - настоящее таинство. У каждой хозяйки есть свои секреты, как сделать блины тонкими, вкусными и ароматными. К сожалению, детям, которые лишены родительского внимания, эти секреты передать некому. Эту функцию берёт на себя воспитатель».

Ингредиенты на столе, посуда тоже ждет своего часа. Сегодня самые младшие дети в группе очень сильно захотели сами в первый раз попробовать приготовить тесто. Не все получается сразу. Большая семья - большие объемы.

Разбить яйца - задача не из легких, если это делаешь впервые. Между тем, тесто готово и воспитанники приступают к последнему шагу - выпечке блинов. Многое зависит от сковороды и того, насколько хорошо она прогрелась. Попробовать себя в роли кулинара может каждый.

Одной из самых опытных оказалась Даша Б. Готовит блины она не в первый раз, поэтому заботливо помогает тем, кто пока испытывает трудности в этом непростом деле. На каникулы Дашу забирает тетя - она-то и стала первым учителем по выпечке блинов.

Мальчики тоже принимали участие в приготовлении блинов. Больше всего нравится печь блины Алёше В. Он хочет учиться на повара. Готовое угощение за обе щеки уплетали все.

Со сгущёнкой так вкусно!

Совместная трапеза – это не поглощение пищи, это обед в семейном кругу. Подобные семейные традиции формируют правильную культуру питания у подрастающего поколения, а также способствуют развитию и нормализации отношений между членами семьи, что, в свою очередь, идет на пользу здоровью.

Воспитатель семейной группы «Семейный очаг».

   

bottom