Новости

Чемпионат по сбору мусора

        Сегодня 17.05.2018 г. в районе ТРЗ прошел Чемпионат по сбору мусора. Организаторами, которого являются – Муниципальное образование «Асиновский район» и Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса». Цель мероприятия: Развитие волонтерского спортивно – экологического движения и привлечения внимания широких слоев населения к проблемам, связанных с раздельным сбором и переработкой отходов.

           Команды собрались около Центра реабилитации несовершеннолетних. Наша команда состояла из пяти человек – Кирилл М., Алеша В., Леня В., Саша М. и Саша Т.. Капитан нашей команды – Кирилл М, руководитель – Кислицина Лариса Анатольевна.

           Чемпионат начался. Время старта общее для всех команд – участников. После сигнала мы стали собирать отходы и складывать в мешки при этом свободно передвигаясь в пределах отведенной территории.

            К концу соревнования наша команда прибыла без опоздания и оповестила судейскую коллегию о командном финише. После чего отходы взвесили на специальной площадке и подвели итоги, а затем собранный мусор загрузили в специализированный автотранспорт и отправили для дальнейшей его переработки и утилизации. Грамота и сладкие призы стали своеобразным подарком для всех участников экологической акции.         

bottom