Новости

«Дерево традиций»

     Ежегодно во всем мире празднуется день, который касается практически каждого жителя планеты Земля. Возможно, не все смогут точно ответить, когда отмечается Международный день семьи, но знают о нем наверняка все. Мы напомним, что важная дата назначена на 15 мая.

      В связи с этим, в группе «Планета семья» была проведена творческая мастерская: «Традиции семьи». Но как отразить все традиции на одном листе? Ребята посовещавшись, решили сделать дерево традиций. «А из чего же его сделать?» И тут же Вере Л. пришла в голову замечательная идея, выполнить дерево из цветной бумаги и картона. Дети с энтузиазмом принялись за работу: обводили ладошки, вырезали их. Во время работы ребята вспоминали забавные истории, связанные с их семьей. Например, Жанна вспомнила, как накануне Нового года, их любимица кошка, по клички Муся, играя с новогодней мишурой, забралась на макушку елки и опрокинула её. А Лена Т. вспомнила, как младший брат Саша, играя во дворе, залез в собачью будку и уснул. Начал моросить дождь и бабушка вышла на улицу, чтобы позвать Сашу, но его там не оказалось. Тогда она обратила внимание, что собака мокнет возле будки, заглянула в неё и увидела спящего внука.

      После того, как ладошки были готовы, девчонки и мальчишки написали на них традиции семьи. Затем из готовых ладошек, сделали крону дерева, и у нас получилось семейное «Дерево традиций».

      Постоянное общение, дружба и любовь между всеми членами семьи - вот основа крепких отношений. Устраивайте детские праздники, отправляйтесь на совместные прогулки, путешествуйте, общайтесь с друзьями - это укрепляет отношения и закаляет чувства.

      Воспитатель Кокшарова Т.С..

bottom