Новости

До свидания, школа, здравствуй, лето!

Вот и закончился 2016-2017 учебный год. Он был насыщен многими интересными делами. Наша семейная группа «Дружные ребята» стала еще дружнее, сплочённее. Дети все повзрослели, четверо из них выпускники, сдают экзамены и в августе выйдут из стен Центра в большую жизнь. Четверо младших мальчиков, надеемся, будут продолжать лучшие традиции, заложенные старшими детьми.

   А сейчас все очень рады, что наступило лето. Ведь лето для детей – большие каникулы, отдых от учебы, игры на воздухе, занятия любимыми делами: компьютер, чтение книг, рыбалка и т.д. Самый лучший подарок для малышей стала детская песочница, сделанная руками старших юношей. В ней сейчас с удовольствием строят песочные городки девчонки и мальчишки. Но летняя пора не только для отдыха, но и для работы на ограде, теплице, грядках. «Лето припасает, а зима поедает», - говорим мы детям. Наши мальчики копали огород, сажали картофель, помогали оборудовать теплицу. Где в скором времени будут расти помидоры, огурцы за которыми будут ухаживать все ребята, а так же на вскопанных клумбах зацветут цветы и будут радовать глаз.

Лето дарит нам большое общение с друзьями: БИНБАНК, БлаговестЪ, студенты ТГУ, которые часто приезжают к нам с подарками, интересными играми, дети всегда их ждут с нетерпением.

Многие побывают в семьях граждан, загородных лагерях. В общем, лето - это самое чудесное время года! К сожалению, не успеешь оглянуться, как понимаешь, что:

Очень даже странно это

Что он нас уходит лето,

Льют холодные дожди…

Слышишь, лето, подожди!

Посвети еще немножко

В помутневшее окошко.

Тучки с неба прогони,

Солнце жаркое верни!

Но уже в который раз

Барабанит дождь по крышам,

Видно, лету не до нас,

Видно, лето нас не слышит.

Воспитатель семейной группы №1

«Дружные ребята» Арефьева А.И.

bottom