Новости

Его самое Первое сентября

1 сентября – знаменательный день в жизни каждого ребенка, с этого дня начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой. В этом учебном году в нашей группе один первоклассник Богдан Н.. Этот день мальчик ждал с нетерпением. Несколько раз примерял новую школьную форму, обувь, чему завидовал его младший брат Ярослав, который ещё ходит в детский сад.

День знаний – яркий, волнующий праздник в нашей немногочисленной семье «Дружные ребята». К нему готовились заранее. Особые поздравления были, конечно же, Богдану. С каким волнением мальчик шёл на школьную линейку. Чувствовалось, что ему было как-то не по себе среди огромного количества чужих людей, и он всё ближе прижимался к воспитателю. Глазами искал родное лицо в толпе, всё ещё надеясь, что придёт мама его поздравить. Но чуда не случилось.

Было так обидно, что Богдан заплакал. Подошла учительница красивая, молодая, взяла за руку и вместе с другими мальчиками и девочками, нарядными, с букетами в руках, повела в класс.

Богдану очень понравилась и школа и учительница.

А дома его ожидал сюрприз: подарок, красивый портфель со всеми учебными принадлежностями во время праздника вручила ему и другим первоклассникам директор Центра Пичуева О.И..

А затем в группе за праздничным столом всех ждал большой пирог.

Этот день мальчику запомнится надолго.

Сентябрь 2018г.

Воспитатели: Арефьева А.И.

Никитина С.Д.

bottom