Новости

Экологический чемпионат

9 октября 2017 года команда из 5 воспитанников ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» приняли участие в Чемпионате по спортивному сбору мусора.

Общее руководство по организации и проведению Чемпионата в регионе осуществлялось Муниципальным образованием «Асиновский район» и ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса. Цель Чемпионата Развитие волонтерского спортивно-экологического движения и привлечение внимания широких слоев населения к проблемам, связанных с раздельным сбором и переработкой отходов.

Территория бывшего стадиона ТРЗ была полностью приведена в порядок отходы были собраны в разные мешки по категориям, мешки взвешивались и командам присуждались места. Наша команда получила сертификат участника, но мы не огорчились ведь уборка территории проходила в весёлой и дружеской атмосфере.

Казалось бы, что может быть интересного в уборке мусора? Совершенно ничего. Но если взрослые и дети представляют собой дружный, сплочённый коллектив, то любая совместная работа будет интересной и весёлой, а самое главное полезной для всей планеты.

                                                                                        

                                                                                  Педагог-организатор Красилова Л.В.

bottom