Новости

Эссе на тему: «Моя семья»

Семья-это общество в миниатюре,
от целостности которого зависит безопасность
всего большого человеческого общества.
(Ф.Адлер)

     Когда человек счастлив? Человек счастлив, когда он чувствует радость, уют, тепло и любовь своей семьи. Когда он чувствует теплое отношение своих родных и близких.

      Семья согревает, дает пищу чувствам и отдых душе.

     «Какова птица, таково и гнездо», – говорил Р.Котгрейв. Опираясь на это рассуждение, можно сказать, что семья- это очаг, который собирает и сплачивает вокруг себя людей, связанных семейными узами.

       Семья – один из шедевров природы. Никакие знакомые или друзья не смогут заменить брата или сестру, нет таких знакомых, которые пройдут с нами все невзгоды жизни, которые будут рядом всегда, когда нам будет нужна помощь. Где еще можно так замечательно провести время, как не с семьей.

Сегодня я хочу немного  рассказать о своей семье.     Мы  живем в замечательной и дружной семье – это наша группа № 6 «Созвездие семьи».  Мы все очень дружны. Любим вместе отдыхать, заниматься спортом, ходить в походы, работать на огороде и в теплице.

   В нашей большой и уютной группе проживают 8 человек – Райхана А., Шаханза А., Фарух А.,Шахрух А. а так же  Данил К., Витя С., Лена С. и Лена М.   Тепло и уют для нас создают наши замечательные воспитатели – это Лариса Анатольевна и Наталья Валерьевна.  Это  люди , которые заботятся  и опекают всех нас.  Вместе нам спокойно и хорошо.   Они уделяют нам много внимания и могут поддержать нас  в любое время. Самая маленькая у нас Шахназа А. она в этом году закончила первый класс. Мы ее все очень любим.

      Семья для нас - самое бесценное! Мы рады, что у нас  есть дом, где нас  всегда ждут, и заботятся.

       Семейные традиции в нашей группе  очень важны для нас. Одна из важных традиций  – это собираться всем вместе вечером на «Вечернем огоньке» и обсуждать насущные проблемы. Это не просто формальность, а действительно важные моменты в жизни. Собравшись вместе, также мы чувствуем самые счастливые мгновения.

       В нашей семье есть свои привычки, свои традиции и свои отношения. У нас , как и в любой другой семье возникают конфликты и споры. Но они носят мирный характер и лишь укрепляют прочность семейных основ.

    Наша семья – это свой отдельный мир, маленькая планета, где мы стараемся беречь духовные и нравственные ценности, все это и создает гармонию и мир в нашей группе.

         Семья - всегда будет основой общества. (О.Бальзак)

 

Воспитанница группы №6:

Райхана А.

Воспитатель:

Кислицина Л.А.

bottom