Новости

Финансовая грамотность

Воспитанники нашего Центра стали участниками второго онлайн-урока по финансовой грамотности «Киберпространство».

Проект помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Главная задача пробудить у наших воспитанников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов и сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

 

 

Социальный педагог по защите прав и интересов несовершеннолетних Михкельсон Е.Н.

Социальный педагог по работе с группой «Т» Мазуренко М.В.

bottom