Новости

Июньский марафон

    16 июня яркий солнечный день был посвящен русским народным сказкам, где дети вспомнили не только героев сказок, но и их место проживания, средства передвижения. Также был проведён сказочный марафон, где ребята изображали сказочных персонажей, маски которых доставали из «Ларца». Все участники мероприятия получили заряд положительной энергии.

Несмотря на то, что Год Экологии в России давно закончен, наших ребят очень волнуют экологические проблемы нашего края. Но они понимают, что нельзя начинать изменять мир вокруг, не изменив себя. Поэтому под руководством воспитателей 17 июня был проведен Экологический Марафон, в рамках которого дети наводили порядок на территории Центра помощи, попутно выполняя задания, написанные в Большом Экологическом Письме. Рассмотрев карту, ребята приступили к выполнению задач. Начали с самого легкого- собрали все опавшие шишки- и постепенно дошли до самого сложного- высадки ягодных кустов. И взрослые ребята - выпускники, и малыши- детсадовцы с удовольствием участвовали в Марафоне, понимая, что делают что - то действительно важное.

   Свободное рисование уникально тем, что оно – прекрасное времяпровождение   для детей, и мы рисуем каждый день, часто хороший рисунок дарим в день рождение друзьям. 

22 июня было проведено мероприятие «Час памяти «22 июня, ровно в четыре часа». Ребята подготовили стихи и песни на военную тематику, все вместе смотрели фильмы о войне, рисовали на асфальте «Мир глазами детей».

25 июня замечательный теплый день. И мы всем дружным детским коллективом решили отправиться в лес, чтобы подышать чистым лесным воздухом, после чего устроили небольшой пикник и любовались лесными красотами нашего родного края..

26 июня веселый солнечный денёк игры на свежем воздухе, забавы и веселье – вот, что подарило радость ребятам во время проведения программы «Подари улыбку детям!». Конкурсы с мыльными пузырями обрадовал всех: от мала до велика. Ребята соревновались, веселились и играли помогая друг другу.

   Часто рано поутру собираемся и едем на рыбалку, не страшны нам мошка и комары, мы настоящие рыбаки, потому - что никогда не возвращаемся без улова.

   Июнь подходит к концу, но лето продолжается, и впереди нас ждут интересные мероприятия, дискотеки и различные развлечения.

Методист Карамян Е.Л.

bottom