Новости

Мастер – золотые руки.

Вести из семейной группы «Дружные ребята»

 

Мастер – золотые руки.

 

Наша семейная группа в этом учебном году пополнилась новыми замечательными мальчиками. Дима А., ему 16 лет, очень добрый, отзывчивый мальчик. Быстро стал помощником воспитателей. Саша А., брат Димы, послушный, исполнительный ребенок, во всем подражает своему старшему брату. Никита А., очень умный, трудолюбивый, ласковый подросток. Мы очень рады, что они оказались в нашей группе.

Но нам бы хотелось рассказать о Диме. Он быстро влился в коллектив и стал примером не только мальчиков нашей группы, но и всего Центра. К нему уважительно относятся не только дети, но и взрослые. У него много друзей. Занимается спортом, участвует во всех мероприятиях не только группы, но и Центра. 

Но самым любимым его увлечением является работа в «Клубе юных мастеров», которым руководит замечательный педагог Янукович А.Р. Он сразу заметил тягу Димы к работе в кружке технического творчества. Педагог определил, что наш Дима настоящий «мастер – золотые руки». За что бы он не брался, у него все получается. Он начал с того, что решил научиться сделать топор, и он у него получился, как настоящий. Теперь Дима уверен, если он будет жить в селе, он сам сможет сделать этот инструмент, так необходимый в хозяйстве.

А какие подарки Дима преподнес воспитателям, нашим друзьям из магазина «Погребок», нашему директору Ольге Ивановне! Розы, которые он вручил женщинам, были как настоящие, а рамки для фотографий, сделанные его руками, украшают наши комоды. А как любят наши мальчики играть в свободное время в шахматы, ведь они сделаны Димой. А на Димину шкатулку приходят не только дети, но и взрослые.

Дима не только любит работать с деревом, но и успешно участвует в реализации программы «Шаг в социум», он любит и с желанием учится готовить, т.к. уверен, что все это способствует в будущем уверенно войти в самостоятельную жизнь.

В этом году Дима заканчивает 9 класс, мечтает успешно сдать экзамены и выбрать себе профессию по душе. И мы уверены, что у нашего Димы все получится.

 

Арефьева А.И.,

Никитина С.Д.

bottom