Новости

Мы встречаем Новый год

В современном мире стоит остро задача о совместном семейном досуге. Психологи и социологи всего мира считают, что в мире современных технологий каждый занят своим делом, многие проводят свое свободное время в интернете. В нашем семейной группе эту задачу мы стараемся решить по своему. Отвлекаясь от всевозможных гаджетов, мы уделяем время праздничным мероприятиям, мастер-классам, играм, конкурсам, истории праздников и культуре народов России.

01.01.2018г мы провели конкурс «Ты супер!» танцы у новогодней ёлки. В конкурсе участвовали все желающие. Ребята показывали как индивидуальные, так и групповые танцевальные номера, во всех возрастных категориях. У каждого участника была своя группа поддержки, которая очень помогала своему «кумиру».

«Рождественские посиделки» Гадание, ворожба – вот второй праздник, проведенный в нашей семейной группе. Воспитатели познакомили ребят с историей «Колядок» и Рождественских традиций*. Мы играли в игры, танцевали, отгадывали загадки, ворожили.

А как было весело, когда ребята самостоятельно выпекали кондитерские изделия, оформляли стол и учились сворачивать салфетки для оформления праздничного стола. После чего играли в ролевую игру «Если к вам пришли гости».

Мы стараемся заменить ребятам семью, когда мамы и папы рядом нет, делясь с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, теплом своих сердец.

                                                                              Петрашова Е.Д. воспитатель гр.№2


*«Известный нам обычай колядовать на Рождество появился после крещения Руси после некоторых изменений в обычаях. До сих пор они встречаются на юге России. Наряжались колядующие, как можно страшнее в образы животных, чтобы отпугнуть нечистую силу.»


bottom