Новости

«Навстречу мечте»

1 июня 2017 года в ЦК ТГУ прошёл итоговый концерт Областного фестиваля детского творчества среди воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Вверх». Фестиваль проводился при поддержке Департамента по вопросам семьи и детей г. Томска. Мероприятие приурочено к 135-летию Томского государственного университета.

Фестиваль был задуман в 2012 году двумя студентками ТГУ Алиной Кожановой и Натальей Кривошапкиной. Основной задачей фестиваля – дать ребятишкам возможность проявить себя, раскрепоститься, открыть в себе какие-то таланты и выступить на сцене. В этом году основной темой концерта стала сказка «Маленький принц».

В течении нескольких месяцев волонтёры томского государственного университета выезжали в социальные учреждения Томской области, где проводили творческие мастер-классы и образовательные занятия с воспитанниками. Эти встречи помогли детям определиться с номерами, которые они подготовили для отчётного концерта.

В 10.00. утра все участники концерта и их группы поддержки приехали в ТГУ, где перед началом концерта проходили развлекательные квесты от волонтёров и партнёров конкурса.

В 13.00. начался концерт. В концерте принимали участие более 160 воспитанников из 15 социальных учреждений Томской области. Среди них были ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района. Воспитанники представили зажигательный танец «Непохожий», в котором показали, что каждый ребёнок индивидуален и отличается от других множеством талантов. Танцевальный номер так понравился зрителям, что мальчишки и девчонки станцевали его на бис.

В финале участники фестиваля запустили в небо воздушные шары и получили памятные сувениры и дипломы.

Воспитатель:

Дадашева Н.В.

bottom