Новости

«Новогодний Бум»

Скоро, скоро к нам придёт
Наш любимый Новый год!
Пусть же он ко всем придёт
Без проблем и без забот!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. А для этого надо к нему как следует подготовиться! Чем встречает Новый год? Он подарками нас ждёт! И, конечно же, начали мы с письма Деду Морозу, в котором ребята озвучили свои желания. Шахназа А. и Рома Ш. еще не умеют писать, они нарисовали подарки, которые хотели бы получить на Новый год. Известно, что Дед Мороз любит холод и поэтому Шахназа положила письмо не в почтовый ящик, а в морозильную камеру. Утром ребята открыли холодильник и с удивлением обнаружили, что письма там нет, значит оно в пути к Деду Морозу.

Воспитатели с детьми разучивают стихотворения, проводят беседы на тему Нового года, новогодних традиций. А ещё мы решили приготовить творческий подарок - «Флешмоб Снегурочки». Даша К., Вероника Ш., Галя К., Райхана А., Шахназа А., Рустам К., Фарух А. приступили к репетициям, атмосфера которых проникнута предвкушением волшебного праздника.

Также в преддверии новогодних праздников воспитателями была организована большая работа в творческой мастерской Деда Мороза. Много разнообразных поделок приготовили вместе с детьми для украшения игровых и жилых комнат: новогодние ёлочки и снеговики, шары и снежинки, праздничные открытки и плакаты радуют нас в эти предпраздничные дни. Настоящий «Новогодний Бум» в нашей большой и творческой компании.

     

 

Воспитатели: Климова Л.А.

Дадашева Н.В.

Лапина Н.В.

bottom