Новости

Новости спорта «Весенний марафон».

Спортивные соревнования , в которых принимают участие воспитанники Центра, рассматриваются как одна из ведущих учебно-воспитательных форм целостного педагогического процесса по физическому воспитанию. Объединяясь с другими формами физического воспитания единством цели, спортивные соревнования отличаются широким спектром методов организации и проведения, высокой эмоциональной насыщенностью, возможностью детей проявлять свои личностные качества. Дети с воодушевлением и интересом приняли участие в спортивных мероприятиях «Весенний марафон» под руководством инструктора по физической культуре Непряхина Н. Н..

Многие ребята достойно заняли призовые места, и мы хотим рассказать о достижениях наших спортсменов.

26.03.2017г соревнования по гирям:

категория вес до 50 кг.       

категория вес до 40 кг.

категория свыше 50 кг.

Вова С. - I место.

Алексей Б. – II место.

Дарья К. - III место.

Евгений Б. - I место.

Руслан А. – II место.

Александр К. - III место.

Иван К. - I место.

Сергей З. - II место.

Александр Р. - III место.

02.04.2017г. Областные соревнования по настольному теннису «Кубок Томской области» в возрастной группе до 18 лет: Александр Р. (17 лет) – 11 место; Антон Т. ( 16 лет)– 18 место; Даниил Р (15 лет). – 24 место.

22.04.2017г. «День здоровья» 49 воспитанников.

«Шашки».

Прыжки на скакалке.

Отжимание.

Дартс.

Анатолий В.--I м.

Руслан К.– II м.

Алексей Г-III м.

Антон Т..- I место.

Сергей Т.– II место.

Андрей Щ.- III место

Дмитрий С.- I место.

Сергей З.– II место.

Руслан К. - III место

Александр Р- I м.

Владислав Н.– II м.

Даниил Р - III м.

Дети с воодушевлением и интересом приняли участие в спортивных мероприятиях «Весенний марафон» под руководством инструктора по физической культуре Непряхина Н. Н.. Каждая группа показала своё спортивное мастерство и в командном зачёте победили: семейная группа № 2 - I место; семейная группа № 6– II место; семейная группа № 1 - III место

   1 мая 2017 года воспитанники ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» по приглашению. Градо-Томского благочиния Томской епархии Русской Православной Церкви приняли участие в спартакиаде воскресных школ, которая вот уже второй год проходит в городе Томске и посвящается Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. На этот раз юноши соревновались в мини-футболе. Победителями стать не удалось, но подобные мероприятия, как никакие другие, способствуют развитию положительных качеств личности подростка. Каждый из ребят проявил огромную волю к победе – «сражался» до конца с серьёзными соперниками.

Несмотря на то что наша команда не имеет возможности заниматься под руководством профессионального тренера, наши ребята показали высокую технику игры и нисколько не уступали соперникам в мастерстве владения мячом.

В этот же день наши спортсмены побывали на футбольном матче между томской командой «Томь» и санкт-петербургским «Зенитом». Для каждого из ребят это стало большим событием, так все они впервые присутствовали на настоящем футболе.

bottom