Новости

«Осенняя чехарда-2019»

       Школьные каникулы – это самая любимая, долгожданная и счастливая пора для детей. А осенние каникулы - это первые в учебном году.  Дети  ждут эту недельку отдыха с большим нетерпением. Мальчишки и девчонки могут отдохнуть от школьных уроков, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. 

  Первый день, осенних каникул, выдался не очень приветливым, холодным и дождливым, поэтому конкурсно – игровая программа «Осенняя чехарда» состоялась в холле Центра, где царила атмосфера взаимопонимания, добра, тепла и света. Ребята разделились на две команды: «Рябинка» и «Калинка». Соревновательный дух  и ощущение праздника захватили детей с первых минут, они  отгадывали шуточные загадки. Самыми эрудированными оказались Стас и Витя, они  принесли  в копилку своей команды первые очки. Затем были конкурсы: «Рвачи», «Осенние листья», «Букет», «Картошка держись», в которых воспитанники одерживали победу с переменным успехом. И в завершении программы была викторина «Чудеса осени», где  дети  смогли проявить находчивость и  смекалку. Находчивым капитанам команд Саше и Жене были вручены медали, а всем участникам призы и сладкие подарки.

   3 ноября 2019г. день выдался дождливым, но ребята не скучали, решив провести кулинарный поединок, по изготовлению бутербродов, назвав его, «Осенний пир горой».

Облачившись в фартуки и косынки, зарядившись позитивом, принялись за дело. Саша с Женей резали сосиски, Стас и Витя измельчали лук и помидоры, а самому младшему Коле досталось несложная работа – натереть сыр.  Когда подготовительные работы были закончены, к делу подключились старшие ребята  Иосиф и Женя: нарезали хлеб, разложили начинку и поставили в духовку запекать.  Пока готовились бутерброды, воспитанники сервировали стол. И вот мы уже все за столом, пьем ароматный час, едим вкусные бутерброды, ведем задушевные разговоры. 

   Все эти игры, конкурсы  и поединок создали атмосферу праздника, веселого настроения. Осенние каникулы дали возможность ещё больше сплотиться через игру, прогулки на свежем воздухе и посиделки в семейном кругу.

Воспитатели: Кокшарова Т.С.

                            Кострикина М.Ф.

bottom