Новости

Подарок ветерану

    В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. В Асиновском районе осталось в живых всего 7 ветеранов ВОВ.

     Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям, мы проводим тематические мероприятия о героях, о наших прадедах и дедах, о их подвигах- это лучший пример для наших подопечных в воспитании любви к родному краю. Нужно брать пример с предков-героев, чтобы для молодого поколения Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт.

     В канун празднования Великой Победы была запущена акция «Открытка ветерану» при поддержке Благотворительного фонда «Меркурия». Наши воспитанники включились в акцию и приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению открыток.

     8 мая в преддверии праздника, воспитанники и педагоги с соблюдением всех мер безопасности навестили ветеранов, которые живут в г. Асино. Подарили открытки со словами поздравлений и благодарности, спели песню «День победы».  Ветераны были очень рады теплой встречи с нашими ребятами, невозможно было сдержать слез на глазах.       

     День 75-летия Победы-это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

 

Социальный педагог: О.Г. Овсянникова

 

 

bottom