Новости

«ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР»

     8 октября состоялось открытие профориентационного проекта «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР». Нам повезло, воспитанники из нашего Центра стали участниками проекта. Важнейший аспект проекта, помощь подросткам в профессиональном самоопределении и развитии универсальных навыков, необходимых для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем. Для ребят был организован квест "Навыки XXI века", который состоял из 5 лабораторий: «Коммуникация», «Креативность», «Критическое мышление», «Командная работа», «Эмоциональный интеллект». Каждая лаборатория проходила в игровой форме. С детьми работали организаторы крупных российских и международных праздников и волонтеры.
     В современном обществе значимо профессиональное сопровождение молодежи в решении вопросов профессионального самоопределения и планирования профессиональной карьеры.

     23 октября воспитанники Центра были приглашены на мероприятие в рамках реализации проекта «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР». Мероприятие проходило в самом крупном торгово-развлекательном центре города Томска «Изумрудный город».

     Ребятам представилась возможность окунуться в работу всеми известного кафе           «КFC», посмотреть и вникнуть в работу целого предприятия. Под руководством шеф повара ребята приготовили всеми любимый бутерброд «Квисти». Настя, Женя, Даша обслуживали посетителей, подавая ароматный кофе.

     Затем волонтеры дружелюбно пригласили ребят в сурерсовременный кинотеатр, сочетающий в себе все самые современные мировые технологии кинопоказа для просмотра фильма «Веном». После окончания киносеанса директор кинотеатра познакомила детей с работой кинематографа, «от съёмки фильма до уборщицы кинозала», пригласила детей «подработку», когда они будут студентами.

     Организаторы постарались показать воспитанникам мир профессиональных взаимодействий, чтобы помочь в будущем найти своё место в обществе.

bottom