Новости

Помним, гордимся, чтим!

День Победы – это главный праздник нашей страны. Он по праву относится к самым ярким и торжественным станицам истории нашей страны. Это праздник со слезами на глазах. Наши дети группы №№1,2,3 готовились к этому великому празднику заранее: рисовали рисунки, учили стихи, песни. Он проходил под девизом «Помним, гордимся, чтим!».

И вот этот день настал. Группа ребят вместе с воспитателем Асеевой С.А. посетили митинг, который ежегодно проходит на Площади Победы. Дети делились своими впечатлениями об этом мероприятии. Особенно их поразил «Бессмертный полк», дети рассказывали, как шагали с портретами в руках потомки победителей. Запомнилась им и музыкальная композиция «Дети войны», как наворачивались слёзы у детей и взрослых.

И вот, наконец, все собрались в холле II этажа. Елена Дмитриевна и Анна Ивановна коротко рассказали, какой ценой была завоёвана наша Победа.

Затем дети стоя прослушали песню «Вставай, страна огромная».

Дети с волнением читали стихи, особенно волновались Стас К., Лёня В., которые впервые выступали перед детьми.

С какой гордостью, ребята слушали песню «О той весне» в исполнении воспитателя Елены Дмитриевны со своей воспитанницей Леной Т..

Всех удивил Женя Б., это скромный молчаливый мальчик, который изъявил желание один исполнить песню «Вставай страна огромная», которую спел от начала и до конца, ему аплодировали все дети. После этого Анна Ивановна предложила всем вместе попеть песни военных и послевоенных лет. Она знакомила детей с историей создания песен, их судьбой, с авторами стихов и музыки. Каково было удивление присутствующих, когда дети вместе с взрослыми пели такие песни, как «В землянке», «Смуглянка», «Синий платочек», «Тёмная ночь», «Катюша», «Нам нужна одна победа…»

Молча, внимательно воспитанники слушали песню в исполнении О. Газманова «Бессмертный полк».

В заключении все ребята получили сладкие призы. Никто не хотел расходиться.

Мы думаем, что этот праздник запомнится нам надолго!

Воспитатели:

Арефьева Анна Ивановна

Асеева Светлана Анатольевна

Петрашова Елена Дмитриевна

bottom