Новости

«Посиделки в кругу семьи».

   15 мая отмечается Международный день семьи, поэтому в канун праздника ежегодно во всём мире проходят тематические мероприятия и акции. 13 мая 2017 г. в центре помощи детям состоялись « посиделки в кругу семьи» между воспитанниками 5, 6, 7 семейных групп.

Цель: воспитание чувства любви и гордости каждого ребёнка за свою семью; сплочение семей; формирование положительного отношения к институту семьи; популяризация семейных традиций; организация совместного досуга взрослых и детей.

Ребята были разделены на две команды. Мероприятие началось с разминки – конкурс загадок. Воспитанники справились с заданием с равным счётом. Следующий конкурс назывался «Составь слово», заключался в том, чтобы из предложенного словосочетания «Моя дружная семья» составить как можно больше новых слов-существительных и записать их. Команда 5 семейной группы записали на одно слово больше. Со счётом 2:1, мы перешли к следующему заданию, в котором нужно было составить одну пословицу из разрезанных словосочетаний в правильном порядке. Все команды справились успешно с поставленной задачей. В завершающем конкурсе ребята отличились своими умственными способностями в разгадывании «Семейного кроссворда». Посиделки к кругу семьи закончились дружеской ничьёй. Воспитанники доказали, что каждая семья – это команда, которой по плечу любые препятствия.

Воспитатели:

5 гр. Поздеев В.В.

6 гр. Дадашева Н.В.

7 гр. Першина Ю.Д.

bottom