Новости

Проект "Наставник»

В морозный зимний вечер в Асиновском центре помощи собралась теплая компания. Психолог проекта "Наставник, г. Асино" провела супервизию, на которой наставники смогли поделиться новостями со встреч со своими подопечными и получить ответы на все волнующие их вопросы.  Дети приготовили праздничный концерт и с удовольствием демонстрировали свои таланты: пели песни, танцевали задорные танцы. 

На вечере было много трогательных моментов. Например, когда дети дарили наставникам подарки, сделанные своими руками. Или, когда рисовали пару варежек, и надо было написать качества, которые объединяют их в пару "Наставник-ребёнок" и делают их встречи радостными и такими необходимыми. После праздничного концерта все собрались за столом, на котором красовались угощения от детей: хрустящие вафли, яблочный пирог и сытная пицца. Во время чаепития наставники задавали вопросы, и пока психолог проекта отвечала на них, дети, довольные участием во взрослой беседе, тоже внимательно слушали. 

За столом царила атмосфера добра и радости. В завершении встречи сделали общую фотографию, а наставники подарила своим подопечным новогодние подарки. 

 

Социальный педагог: О.Г. Овсянникова

bottom