Новости

Просмотр и обсуждение фильма «Я гражданин России»

Воспитание у детей патриотизма, гражданственности и любви к Родине одна из важнейших задач для педагогов нашего Центра, поэтому в рамках декады по правовому воспитанию нашим воспитанникам был показан документальный фильм «Я гражданин России». 16 апреля в просмотре и обсуждении фильма участвовало 8 воспитанников от 9 до 14 лет.

Перед просмотром фильма дети  прослушали гимн России, прониклись торжественностью и величием музыкального произведения. Затем назвали символы страны, рассмотрев на слайдах и поговорив об их значении. 

Фильм «Я гражданин России» дети смотрели с большим интересом, а после просмотра Валера Ш., Саша В., Стефания К. рассказали о том какой фрагмент фильма им особенно понравился, что удивило, что нового узнали во время просмотра. Дети охотно отвечали на вопросы педагога: кто такой гражданин, как называется закон, который защищает права гражданина РФ и какие права есть у несовершеннолетних граждан нашей страны.  

После просмотра фильма и беседы ребята сделали вывод, нужно знать свои права и обязанности, знать и уважать закон, быть законопослушными гражданами. Нужно любить и беречь свою Родину, гордится ею и быть достойными гражданами своей страны! 

 

Социальный педагог Михкельсон Е.Н.

bottom