Новости

Рождественские каникулы

Зимние каникулы – это волшебное время  Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной домашней обстановке. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй.

        Мы очень любим каникулы и проводим их дома. У нас светится праздничными огоньками, украшенная в канун Нового года елка. По телевизору показывают интересные фильмы. Много выходных и этому мы очень  рады, потому что есть время поиграть в игры, погулять на улице. А самое главное в них – это Новый год. Этот праздник все любят!  Ждут его с нетерпением и взрослые и дети. Накануне самой волшебной ночи в году мы всегда помогаем своим воспитателям накрывать на стол. Девочки -  Настя С. и Вероника Ш. готовят вместе с Анжеликой Владимировной и Ларисой Анатольевной праздничный ужин – «Запеченная курица в духовке с картофелем». Обязательно мы делаем своими руками подарки и украшения. Сережа К. и Шахназа А., 27 декабря под руководством воспитателя вырезали ажурные снежинки для украшения холла. Сережа М. и Валера Ш., совместно с Вероникой Валерьевной рисовали сказочные, зимние пейзажи. 

          В столовой нашего Центра стоит большая праздничная елка. Там мы принимали 28 декабря участие в развлечениях с дедом Морозом и Снегурочкой, а они нам подарили сладкие подарки.

           Гости в нашем Центре бывают часто, поэтому грустно нам не бывает никогда.  На Рождество 7 января нас посетила «Воскресная школа». Перед нами выступили ребята, которые нам рассказали интересные истории о празднике Рождество. Все вместе мы собирались за столом с вкусными блюдами и сладостями.

           Мы начинаем ожидать праздника рождества и рождественских каникул еще с самой осени, предвкушая веселое время провождения. За время зимних каникул мы хорошо отдохнули и очень весело провели время. А теперь – за учебу! После небольшого, но приятно и хорошо проведенного отдыха, учиться будет намного легче. За время каникул мы набрались сил, которые так пригодятся в дальнейшей учебе уже в 2020 году.

  

Воспитатели: Зимникова А.В.

Давыдова В.В.

Кислицина Л.А.

bottom