Новости

«Сказка за сказкой»

Добрая книга — как всхожее зерно, 

она прорастает в душе, и когда это происходит,

 книга становится взыскательным и строгим собеседником.
Виктор Астафьев

 

      Книга — помощник: она учит, объясняет, рассказывает, побуждает к новым вопросам. Для того, чтобы дети не просто «прочитали книгу и закрыли», а глубже понимали произведение, проникали в самую суть, формировали свое мнение о прочитанном, активно сотрудничаем с БЭЦ по духовному воспитанию, проводим совместные тематические мероприятия, организуются конкурсы рисунков приурочены к юбилею детского писателя, изданию книги, а также к любым другим «красным дням календаря», которые также популярны - это могут быть и праздники, учрежденные на государственном уровне (Новый год, 23 февраля), и тематические дни (Рождество, Масленица, День птиц, «Жаворонки»).

      В марте 2019 года был объявлен конкурс рисунков «Сказка за сказкой» по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Ребята и педагог студии «Радуга» Мичурина Юлия Николаевна готовились участвовать в конкурсе: читали сказку, смотрели мультипликационный фильм, фантазировали, создавали «свои» иллюстрации. Герои сказки — мужественная, умная, добрая девочка Элли, умный и изобретательный Страшила, добрый Железный Дровосек, храбрый Лев, маленький защитник Тотошка стали близки и понятны нашим детям. 

     Девять воспитанников с удовольствием приняли участие в конкурсе и вот  17 мая нас пригласили на награждение. Картофин Рустам, Сеенова Евгения, Сенькин Сергей заняли призовые места, а остальные ребята получили сертификаты участников.

     Участие в конкурсе «Сказка за сказкой» оставила в душах детей неизгладимые впечатления. Совместная работа с библиотекой дала дополнительный резонанс для вовлечения детей в пожизненное путешествие в увлекательный мир книг, мир знаний. Мы считаем, что воспитание интереса к книге связано с жизнью общества, чем больше книг ребенок прочтет, тем более содержательна будет его взрослая жизнь.

     Наше многолетнее сотрудничество будет продолжаться и способствовать активной позиции воспитанников учреждения.

Социальный педагог  Овсянникова О.Г.

Педагог дополнительного образования Мичурина Ю.Н.

bottom