Новости

Спортивно-патриотическая игра - кругосветка «Зарница»

8 мая 2019г. в нашем Центре помощи детям прошла спортивно-патриотическая игра - кругосветка "Зарница", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Зарница» — это мероприятие где дети получают возможность показать свои индивидуальные навыки в начальной военной подготовке и в спортивном ориентировании, команды учатся быть единым сплоченным коллективом и принимать решения в экстремальных ситуациях.С энтузиазмом наши  команды " Голубые береты" ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района», "Белые медведи", ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района», "Русские витязи" ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»», проследовали на торжественное построение.

Главная задача команд заключалась в том, чтобы достойно пройти станции «Визитка», «Медсанбат», «Огневой рубеж», «Шифровальщик», «Служба спасения», «Эстафета Дружбы», «Боевой листок». Устроить привал у «Полевой кухни» под открытым небом в сосновом бору. 

Особого внимания заслуживает конкурс «Визитка» - это представление команд, самый яркий и интересный этап соревнований, ведь у ребят есть возможность блеснуть талантом, творчеством и артистизмом. Много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость, решительность и показать знания на всех станциях смогли все без исключения.

Кругосветка прошла очень слаженно,  весело и дружно. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила команда «Русские витязи», второе место «Белые медведи» и третье «Голубые береты», а в общем все сошлись в одном мнение «Пока мы едины, мы непобедимы». За участие в спортивно-патриотической игре-кругосветке всем командам были вручены грамоты, поощрительные призы, а объединила всех «Полевая кухня», где отведали солдатскую кашу, сладкие пироги с чаем и послушали военные песни. 

 

Методист Карамян Е.Л.

 

bottom