Новости

Стали бронзовыми призёрами соревнований по мини-футболу.

10 мая в новом спорткомплексе «Академия спорта» в Академгородке прошёл открытый турнир Томской епархии по мини-футболу. Он был посвящён Дню Победы и приурочен к событиям Дней славянской письменности и культуры, XXIX Духовно-историческим чтениям памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые традиционно проходят в апреле-мае в нашей области.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд – девять приходских и две команды из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, томского и асиновского. 

Матчи проходили сразу на двух площадках современного крытого комплекса. В каждую команду вошло от 6 до 10 человек, так что общее количество участников составило около 100 игроков.  Каждая из них провела несколько игр, и в финал вышли две – команда Никольского храма села Тимирязевского и команда футболистов из томского Центра помощи детям. Победили более опытные тимирязевцы. Команда юношей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Томска заняла второе место. Третье досталось юношам из нашего асиновского Центра. В упорной борьбе за «бронзу» они всё-таки смогли обыграть футболистов Знаменского храма. 

Подарками от футбольного клуба «Томь» стали пригласительные билеты всем победителям турнира на домашний матч хозяев поля с клубом «Спартак». Он состоится скоро в областном центре. Поощрительным призом – книгой о легендарном вратаре Льве Яшине был отмечен игрок нашей команды, который, несмотря на полученную во время соревнований травму, не покинул поле, а встал на защиту своих ворот и помог команде занять третье место.

ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» благодарит организаторов спортивных соревнования за приглашение участвовать в турнире по мини-футболу и высокий уровень организации соревнований.

Психолог Центра Павлец В.Н.

bottom