Новости

В гармонии с собой.

   18 мая в рамках мероприятий «Неделя семьи» прошел тренинг по эмоциональному выгоранию «В гармонии с собой», который провели специалисты службы сопровождения замещающих семей Первомайского района с замещающими родителями. Данный тренинг проводился в рамках праздника - дня семьи. Направлен на лучшее понимание причин эмоционального выгорания, предотвращение возникновения данного синдрома.

            На тренинге присутствовало 12 человек. Это максимальное число участников, при котором возможно создание атмосферы доверия. Атмосфера малой группы способствовала более быстрому сближению участников и сплочению группы.

            В процессе тренинга приемные родители овладели навыками распознания выгорания на ранних этапах, приемами защиты от стресса, которые может использовать в своей жизни каждый, а также методами саморегуляции при эмоциональном выгорании и шагами для её профилактики, поделились своими приемами выхода из стрессовых ситуаций.

            В заключении все родители были приглашены на чаепитие, где смогли поделиться своими проблемами, обменяться опытом воспитания приемных детей, ну и просто отдохнуть.

bottom