Новости

В мир экологии

22.03.2019 социальные педагоги совместно с детьми Центра помощи посетили экологическое мероприятие  «Животный мир Томской области», которое проходило в Детской библиотеке  нашего города. Данная встреча  была  направлена  на привлечение внимания детей  к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.

Воспитанникам было предложено нарисовать свою ладошку и на ней написать призыв, начинающийся со слова «СТОП» и далее выделить проблему, которая им наиболее близка. (Например, СТОП загрязнению реки Чулым). Ребята подошли к предложенной акции с большим энтузиазмом, рисунки ладошек оформлены красочно, среди призывов много посвящено охране природы родного края.

В ходе беседы ребята отвечали на вопросы викторины, такие как «Назови лишнее животное» , «Угадай, кто это?», «Продолжи сказку..» и другие.

Во время экскурсии особое внимание ребят было обращено к  стенду с рисунками  животных Томской области, полкам с книгами, рассказывающими о разнообразии природы нашего края, а так же ребята заглянули в  « Читальный  зал» ,  где познакомились с журналами о растениях занесенных в Красную книгу Томской области.

В заключении дети прочитали экологические стихи и  обсудили ситуации, как правильно себя вести в особо охраняемых природных местах.

 

Социальный педагог Е.Н.Михкельсон, М.В.Мазуренко. 

bottom