Новости

В мир профессий

5 марта 2017 года дети из групп «Планета семья» и «Семейный очаг» ходили на экскурсию в магазин «Мебель на Боровой».

В магазине детей встретила приветливый продавец-консультант Татьяна Сергеевна, которая рассказала о специфике работы продавца мебельного магазина, из чего делается мебель, все прошли по выставочным залам, где представлены различные виды мебели, предназначенные для детской комнаты, спальни, гостиной, кухни и прихожей.

Дашу и Татьяну очень заинтересовала кухонная мебель, где дверки шкафов с доводчиками сами закрываются, встроенные раковины, дизайн.

Иосиф, Дима и Руслан очень увлеклись столешницами, они раньше не знали, что есть разные способы раздвигания столов. Мальчики узнали что, для изготовления столешниц сегодня наиболее часто используют ламинированную ДСП. Такое сочетание позволяет получить высокие эксплуатационные качества изделия, при этом сохранив его низкую стоимость.

Кирилл, Саша и Егор были в восторге от диванов, которые могут быть обиты как тканью, так и кожей, каждая модель дивана по - своему комфортна. Детям предложили полежать и посидеть на диванах, чтобы насладиться домашней обстановкой на добротной мебели.

Экскурсия прошла   очень увлекательно и интересно дети были заинтересованы, охотно задавали вопросы и отвечали на заданные. Узнали стоимость мебели и уже задумали, какую они купят мебель, когда у них будет свое жильё. Экскурсия прошла в атмосфере заинтересованности в выборе профессий и их значение в дальнейшей жизни детей.

Воспитатели Дудышева О.А., Кострикина М.Ф.

bottom