Новости

Вести из семейной группы № 1 «Дружные ребята»

Из жизни замечательных детей.

В настоящее время в нашей группе 8 мальчиков в возрасте от 6 до 16 лет.

Состав группы в этом году полностью обновился. Мы очень рады, что трое мальчиков обрели себе замечательных, добрых, внимательных приемных родителей.

В своей работе с детьми продолжаем лучшие традиции, заложенные ранее. С первых дней вновь поступивший ребенок знакомится с теми обязанностями в семейной группе, которые он должен выполнять. Большая работа проводится по сплочению детского коллектива, привитию родственных отношений. Только интересные совместные дела лучше всего возрождают семейные отношения.

Ежедневно дети собираются за вечерней чашкой чая в кругу семейной группы, где по-родственному делятся своими успехами и заботами, обсуждают итоги прожитого дня.

Продолжаются семейные традиции: «Час чтения» с последующим обсуждением прочитанного, «Минутка красивого письма» уроки доброты, учим хорошим манерам и т.д.

По выходным дням все вместе готовим любимые блюда. Наши мальчики научились жарить картофель, печь пончики, вафли, любимую пиццу, шарлотку и другие блюда.

Но самым любимым праздником является день рождения. Каждый ждет его с нетерпением, зная, что будет много поздравлений, пирог со свечами по количеству лет.

Совсем недавно нашему Лене В. исполнилось 14 лет. Мальчик со сложной судьбой, непростым характером. Ему уделяется всегда пристальное внимание и в школе, и дома. В этот день, по традиции, вместе с детьми пекли пирог, готовили любимое блюдо «картошка по-королевски». Леня сам украшал пирог, ставил свечи. Все дети его тепло поздравили, именинник был очень доволен.

Затем было предложено Лене написать письмо от тринадцатилетнего мальчика четырнадцатилетнему. Было приятно, что Леня желает сегодняшнему мальчику осознать свое поведение, исправиться в лучшую сторону. Быть добрым по отношению к другим, заботливым, честным, заняться спортом, учиться лучше, помогать воспитателям во всем.

Мы пожелали, чтобы все его мечты сбылись.

А.И.Арефьева

bottom