Новости

Вести из семейной группы «Дружные ребята» «В атмосфере добра и внимания»

«Каждый наш поступок, которые видят или слышат дети, каждое наше слово-интонация, с которой оно произносится, является капельками, падающими в тот поток, который мы называем жизнью ребенка, формированием его личности» так считает директор коррекционной школы №10 Елена Сергеевна Д.

Этой замечательной школе в этом году исполнится 30 лет. Под руководством Елены Сергеевны сформировался очень слаженный, творческий, дружный коллектив.

Мы уже много лет сотрудничаем с коллективом этой школы. Многие наши воспитанники выпускались из ее стен и с большой любовью отзываются о людях, которые работают в этой школе: Алёшка Б., Вова С., Сергей С.

Первого сентября три наших мальчика переступили порог школы, братья Иван, Женя и Егор. С первых дней они были окружены заботой и вниманием. 

Много лет работает в этой школе Елена Ивановна Щ., тактичный, мудрый педагог. С первых дней обучения Елене Ивановне удалось организовать учебный и воспитательный процесс нашего Жени так, что учеба стала для мальчика интересным и увлекательным процессом обучения. Каждое утро он с желанием идет в школу, чтобы встретиться с любимым учителем.

Егор – самый маленький в нашей семейной группе. В первый класс он пошел, не достигнув 7 лет. За него очень переживали, т.к. мальчик с дефектом речи, застенчив. Нас встретила молодая красивая учительница Евгения Александровна. Она обняла Егора, улыбнулась и повела за собой в светлый хорошо оборудованный класс. Мальчик сразу преобразился, заулыбался, мы поняли, что ему здесь будет хорошо и не ошиблись. У Егора появился большой интерес к школьным занятиям. С хорошим настроением каждое утро собирается он в школу, так как он очень любит свою учительницу и биться ее огорчить. 

Иван Г. – самый старший из братьев. Он очень старается в учебе, так как классный руководитель у него сама Елена Сергеевна. Добрая, требовательная, внимательная к каждому и, по словам Ивана, самая красивая.

Наши мальчики с большим удовольствием ходят в школу. У порога школы их уже встречают как родны, милые, добрые женщины, к каждому обращаются по имени, интересуются их делами. В этой школе царит атмосфера любви и добра. Мы, воспитатели, ежедневно встречаемся с педагогами и получаем советы по работе с нашими непростыми детьми. Вместе с детьми мы от всей души поздравляем коллектив с 30-летним юбилеем, желаем здоровья, удачи, успехов в их нелегком труде.

 

Арефьева А.И.

Никитина С.Д.

bottom