Новости

Водяные лилии своими руками

16 мая в семейной группе «Дружный старт» была открыта творческая мастерская «Водяная лилия». Дети с воспитателем решили своими руками украсить своеобразный пруд необыкновенными цветами, которые не продаются в магазинах. Ведь на полках современных магазинов можно отыскать товар на любой вкус. Но при этом во все времена превыше всего ценились вещи, изготовленные своими руками. Именно поэтому с каждым годом у детей все популярнее становится занятие, связанное с созданием бумажных цветов в домашних условиях. Этими оригинальным, красивыми, нежными растениями украшают праздничные столы, залы, свадебные арки, а мы преподносим в качестве подарков близким, любимым людям и друзьям. В современном декоре, в комнате отдыха отлично смотрятся водяные линии. Именно поэтому мы с детьми решили попробовать себя в создании цветочной композиции.

Искусство создания декоративных цветов известно давно. Мы изучили способ - бумагопластика. Материалом для поделок стал картон и цветная бумага. В одной композиции сочетались разные бумажные фактуры, которые выгодно оттеняют друг друга. В сборке элементов композиции использовали клей, а также двусторонний скотч.

Ребята познакомились с одной из технологий обработки бумаги, выражали настроение при помощи изготовления цветов, а затем из них же создали композицию. Анжела К. с сестрой Галей К сделали заготовки для изготовления водяных лилий, в виде кружков, из которых потом собирали кувшинки, Настя С. и Рома К. прибегнув к технике оригами, изготовили замечательных лягушек без капли клея и не используя ножниц. Цветы сегодня в руках наших детей распускались за считанные минуты. А все, что было необходимо для появления на свет нашей композиции – лишь делать ее с любовью. В работе нам потребовалось терпение и усидчивость, а так как ребята запаслись этими качествами, то с работой справились на ура!

Мы играли, фантазировали и радовались сказке, которую изготовили своими руками.

bottom