Новости

Волшебные каникулы

                   Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечером заниматься любимыми делами в тепле и уюте милого дома.

                  Пришла зима! Отворяй ворота! Дети с удовольствием резвились на улице. По заранее протоптанной дорожке на снегу дети движутся за ведущим, повторяя их движения: прыжки на одной ноге, на двух, шагом, с захватом голени, переступая мелкими шажками. Интересней будет, если дорожка будет извилистой, а повороты будут в самых неожиданных моментах. Задача участников не сойти с нее в сторону.

                  Когда приходит зима, то весь мир становится волшебным. Искрятся на солнце снежинки, сосульки свисают с крыш домов и избушек, а деревья одеваются в оригинальные белоснежные наряды. И все это дети постарались изобразить в своих работах на конкурсе рисунков: «Краски Нового года».

                В новогодние каникулы дети посмотрели множество старых добрых сказок, одно из самых запоминающихся для них стала сказка – «Золотые Рога». О том, как Баба – Яга утащила у Евдокии двух маленьких дочерей и превратила в ланей. Но у бесстрашной Евдокии оказалось много помощников – Солнце, Месяц, Золотые Рога и сама Земля русская…

                Вот так замечательно прошли зимние каникулы!

Воспитатель: Кислицина Л.А.

bottom