Новости

За мир во всем мире

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Прошло 76 лет, как закончилась война, но все мы хотим только одного – мира во всём мире. Ведь победа досталась такой трудной ценой - ценой самого дорогого, что есть у человека – жизни. Много солдат полегло на поле боя и не вернулось домой.

     В память о погибших солдатах, защищавших нашу Родину, в Центре помощи детям проводился мастер-класс на тематику праздника. Воспитанники совместно с социальными педагогами мастерили открытки для ветеранов, а также украшали окна кабинета символом Победы - белыми голубями.

     С творческим азартом и неописуемой гордостью ребята принялись за дело: очень хотелось сделать подарок своими руками и передать с ним частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём. 

     К сожалению, все меньше и меньше остается ветеранов, которые были участниками той войны. Тех, кому мы обязаны своей свободой. В Асиновском районе всего: 4 ветерана ВОВ. Мы благодарим героев-ветеранов Великой Отечественной Войны за чистое и светлое небо над головой.

Социальные педагоги: Овсянникова О.Г.

Мазуренко М.В.

bottom