Новости

«Что такое хорошо и что такое плохо…»

«Много лет с тех пор прошло, как спросила кроха,

Что такое хорошо и что такое плохо?

На дворе уж новый век четверть догоняет,

Но до сих пор этот вопрос дети повторяют…»

12 мая 2023 года на базе РЦ «Надежда» состоялся 20 Областной фестиваль театральных коллективов «Безграничный театр» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель фестиваля – социокультурная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через творчество, с помощью театра и театрализованной деятельности. Тема фестиваля: «Что такое хорошо и что такое плохо…»

Участники фестиваля стали около ста детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из Томска, Северска, Асиновского, Бакчарского, Шегарского, Томского районов. Из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района выступила команда девочек «Креатив» (Вика Е., Ангелина Я., Анжела К., Лиза Г., Аня Г., Люда Д.) под руководством воспитателей Лапиной А.П. и Дадашевой Н.В.. Они представили вниманию жюри авторскую литературно- музыкальную композицию «Что такое хорошо и что такое плохо в современном мире». Все участники фестиваля проявили свои незаурядные, актёрские способности. Руководители творчески подошли  к подготовке номеров.

Пока жюри совещалось, кому же присудить гран-при фестиваля для участников проходил мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки. А наши девочки организовали настоящий танцевальный флешмоб.

На фестивале «Безграничный театр» нет победителей и побеждённых – вниманием, заботой, аплодисментами и подарком не был обделён не один коллектив и участник. Гран-при фестиваля заслуженно досталось творческому коллективу РЦ «Надежда». Однако, наши девчонки были ярче и зажигательнее.

Воспитатели:

Дадашева Наталья Валерьевна

Лапина Анна Павловна

bottom