Новости

День Победы 1945 год

«День Победы! Праздник

долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы,

страны –

 в этот день закончилась война»

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 78 годовщины Дня Победы в нашем Центре помощи проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»: литературно-музыкальные гостиные «У войны не женское лицо», и «Чтобы знали, чтобы помнили», акция «Окна Победы», акция «Георгиевская лента» и др..

С утра 9 мая 2023г. в нашем доме чувствовалась особая торжественность. Все ребята нарядные, с георгиевскими лентами, собирались на митинг, посвящённый Дню Победы. В 11 часов утра мы с ребятами стояли на площади Победы, где уже звучали песни и стихи военных лет. С приветственным словом обратился Глава Асиновского района Данильчук Н.А., который поздравил ветеранов и гостей торжества с Днём Победы. Затем все собравшиеся увидели красивый праздничный марш, в котором приняли участие школы и организации нашего города. Наши парни Шахрух А., Валера Ш. и Александр Д. чеканили шаг в составе парадного строя школы №5. Мы с ребятами испытали чувство гордости за наших мальчишек, им так к лицу была военная форма и мужественный взгляд.

По традиции, в память о погибших в ВОВ, участники митинга почтили павших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу.

Этот день стал очень важным в жизни ребят и надеемся, что он запомнится им на долгие годы.

Воспитатели:

Дадашева Наталья Валерьевна

Климова Лариса Анатольевна

bottom