Новости

Творчество без границ

    Творчество- от слова "творить", выполнять, осуществлять какой-либо вид деятельности.

В течение нескольких месяцев воспитанники ОГКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района" были активными участниками всевозможных конкурсов различного уровня- от областного  до Всероссийского. Учитель-дефектолог Ковалева Е.А. предложила ребятам в  возрасте  от 10 до 16 лет стать  участниками  разнообразных конкурсов  с учетом потенциальных возможностей и желания воспитанников. Организацию всего конкурсного пространства педагог взяла на себя, ребятам же оставалось только проявить все грани своих возможностей. Они очень постарались и отличные результаты не заставили себя ждать.

Александр К. стал победителем во Всероссийском фестивале творческих работ «Весна – красна!», участвуя в   номинации " Время первых капелей". На конкурс был представлен  рисунок подснежников, за который Саша получил Диплом  1 степени.

Вадим Д. принимал участие в межрегиональном конкурсе «Путешествие в мир профессий». В  номинации «Творчество без границ» им была представлена конкурсная работа-сочинение «Есть такая профессия». В своем сочинении мальчик рассуждал о героической профессии пожарного и поделился своей мечтой  стать таким же героем, спасая людей от огня. Вадим получил диплом участника.

Никита Ч. также стал победителем во Всероссийском фестивале творческих работ «Весна – красна!», участвуя в   номинации "Весна в объективе", представив на конкурс  фотографию весенних цветов, за что был награждён  Дипломом за  1 место.

Ксения Г. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Далекий и близкий Победный май» в номинации  " Я  расскажу вам о войне..". Она написала   сочинение"День Победы".

Саша В. стала участницей Всероссийского творческого  конкурса"Чудесница весна-2023".   В номинации " Подарок любимой маме" она представила на конкурс  рисунок  цветов.

 Дима И. -победитель   Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества

и изобразительного искусства «Царство цветов». В номинации  "Цветы в объективе" Дмитрий предоставил на конкурс фотографию  цветущей клумбы, за что был удостоин Диплома 1 степени.

Не остался в стороне и педагог. Елена Александровна представила на межрегиональный  конкурс методическую разработку интегрированного дефектологического занятия «Без труда не вытащить и рыбку из пруда», за что получила Диплом участника.

Ребята очень рады, что их творческая деятельность была высоко оценена и готовы показывать свои умения в самых разных направлениях и  дальше.Они уже готовятся к участию в новых конкурсах. Ведь детская фантазия, как и творчество, не знает границ!

Учитель-дефектолог Е.А. Ковалева

bottom