Новости

Вести из семейных групп:«Дружные ребята», «Семейный очаг», «Планета Семья»

«Сказочный 2023 год»

Уходящий 2022 год был непростым не только для взрослых, но и для детей. Поэтому все с нетерпением ждали, когда же, наконец, наступит долгожданный 2023 год. Ведь Новый год – один из самых любимых, радостных и душевных праздников. Наши дети связывают его с верой в чудо, в то, что станут реальностью их самые заветные мечты. Все дети, особенно вновь прибывшие, готовились к встрече Нового года с особой ответственностью: писали письма Деду Морозу, готовили поздравительные «открытки» для военных, ведь для них уходящий год был особенно трудным, так как они самоотверженно боролись с коварным врагом. С особой теплотой, дети украшали елку, свои комнаты, холлы, и, конечно же, готовили новогодние костюмы.

И вот, наконец, этот долгожданный день настал. Всем было очень весело на новогодней елке; дети водили хороводы, пели, танцевали, читали стихи. Какое счастье видеть сияющие от радости глаза детей, слышать радостный смех. Как трогательно осознавать, что дети искренне верят в чудеса и ждут их. А ведь новогодняя пора – самое подходящее время для их воплощения.  Особенно детям запомнилось театрализованное представление, подготовленное педагогами. Сколько было радости у детей, когда, благодаря заботам и внимательному отношению к воспитанникам нашего директора Ольги Ивановны, а также ее умению налаживать дружеские отношения с людьми разных организаций, дети получили множество подарков. Ежегодно, с поздравлением приходит полицейский Дед Мороз, вот и нынче он тепло поздравил ребят с праздником и вручил сладкие подарки. Воспитанники Центра с удовольствием пообщались с зимним волшебником, рассказывали стихи, разгадывали загадки, вместе водили хороводы вокруг ёлки. Наши воспитанники получили очень много подарков, особенно удивил символ 2023 года плюшевый кролик, набитый конфетами. Сбылись и детские мечты. Ведь Дед Мороз исполнил их детские желания, каждый получил то, что хотел: машинку с пультом управления, лего, спортивные костюмы, кроссовки и другие памятные подарки. Воспитанница Алёна Л. побывала на Кремлёвской ёлке. Эта незабываемая встреча с Москвой оставила у неё неизгладимое впечатление.

Наши педагоги сделали все, чтобы новогодние каникулы были интересными, а отдых полноценным. Прошли мероприятия, которые надолго останутся в памяти детей: игровая программа у елки «Звонкий смех», «День подвижных игр», «Сто вопросов, сто ответов», «Лучше всех», «Рождественские посиделки» и т.д. Но особенно наши воспитанники любят традиционный семейный праздник, проводимый на этаже: «Когда семья вместе, то и душа на месте» с чаепитием. Дети к такому празднику готовятся заранее: составляют меню, готовят любимые блюда вместе с воспитателями (пельмени, яблочный пирог, блины, курица в духовке, рыба в кляре). Все это сплачивает детей, они становятся добрее по отношению друг к другу, учатся соблюдать семейные традиции.

Мероприятия, проводимые в Центре, не ограничивались только на этаже, дети катались на лыжах, санках, провели фото-экскурсию «Убранство зимнего леса». Побывали на Новогоднем спектакле в кинотеатре «Восток» «Шрек – Дед Мороз». Надеемся, что 2023 год будет лучше 2022 года, дети поняли – чудеса случаются. 

Говорят дети: Дима Ш. «Мы с братом впервые встречаем Новый год в Центре. Никогда никто не проявлял к нам столько доброты и внимания. Мы получили не только множество подарков, но и душевное тепло.

Ваня С. «Этот Новый год мне запомнится на всю жизнь. Моя мечта, наконец – то, осуществилась, я получил в подарок электронное лего. Мне никогда никто ничего не дарил. Спасибо нашему директору Ольге Ивановне.

Алёна Л. «Я была очень счастлива, когда узнала, что полечу в Москву на Кремлёвскую ёлку. Об этом я даже не могла мечтать. Теперь я верю. Что чудеса случаются.

Воспитатели: Никитина С.Д, Алина С.Б, Поздеева О.А.

2023г.

bottom