Новости

Встреча с выпускником 2018 года, воспитанником, участником Специальной военной операции

29 марта 2023 года в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района» состоялась дружественная встреча детей и педагогов с воспитанником, выпускником Центра 2018 года Кириллом Выскочкиным, который является участником Специальной военной операции. В 2018 году Кирилл стал студентом Асиновского техникума по специальности автомеханик. В ноябре 2020 года Кирилла призвали в ряды вооружённых сил Российской Федерации. В ноябре 2021 года он заключил контракт о дальнейшей службе в армии. С началом Специальной военной операции был отправлен на Донбасс.  В феврале 2023 года Кирилл был ранен. После лечения в госпитале военнослужащий получил отпуск и прибыл на свою малую Родину, чтобы встретиться с родными и с теми, с кем связаны тёплые воспоминания о своём детстве – педагогами Центра. 

Встреча прошла очень трогательно. На ней прозвучало много добрых слов в адрес воина Кирилла. Мальчишки, нынешние воспитанники детского учреждения, услышали от Кирилла важные наставления о том, как стать настоящим мужчиной, защитником своей Родины. Со слов Кирилла, самые важные качества для любого человека – это ответственность за всё, что ты делаешь. На вопрос детей о том, какое у него звание Кирилл ответил, что он не рядовой солдат, а занимает должность командира взвода, и в его подчинении находится 32 человека. Помимо этого военнослужащий дал ответ на многие вопросы собравшихся, касающиеся событий на Украине. В свою очередь Кирилл поблагодарил всех педагогов, с которыми его связала жизнь, и отметил, что всегда рад прийти туда, где его дом и где его ждут. И как много для самостоятельной жизни он получил от воспитателей семейной группы №1 и всех педагогов, окружавших его. 

В конце встречи каждый из присутствующих взрослых и детей пожелал воину Кириллу возвратиться живым, здоровым и с Победой.


Педагог-психолог Павлец В.Н., 

Воспитатель семейной группы Никитина С.Д., 

Социальный педагог Овсянникова О.Г.

Методист Карамян Е.Л. 

bottom