Новости

«1 сентября – День знаний!»

     Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда всем школьникам нужно начинать новый учебный год. Первое сентября – момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. Этот праздник всегда будет ассоциироваться с запахом новых учебников, школьной формой, яркими портфелями и карандашами.

     Утро 1 сентября началось для ребят Центра помощи детям волнительно. Каждый из школьников хотел побыстрее надеть школьную форму, поглаженную собственными руками. Все ребята были очень восхищены новым образом ученика. Голову всех девчат украшали большие белые банты, а мальчишки превратились в маленьких мужчин. Галя Ч., Витя А., Галя К., Райхана А., Шахрух А., Женя С. приготовили букеты для своих классных руководителей, собранные на приусадебном участке нашего Центра. Нарядные и красивые мы встретились на торжественной линейке, где директор Центра помощи детям Пичуева О.И. поздравила воспитанников с началом нового учебного года и пожелала всем хорошего настроения и отличных оценок.

     Далее все вместе мы отправились в школу на торжественную линейку. По улицам шли красиво одетые школьники. Женя С. и Паша К., которые идут первый раз в первый класс, неуверенно подходят к стенам школы, по ним видно, что они рады, но есть небольшое волнение. Их маленькие ручки сжимают букеты для учителей. В этот день школа была украшена разноцветными шарами и лентами. Издалека слышна торжественная музыка и напутственные слова директора. Ученики старших классов (Женя Н, Даниил К., Сергей С.) подходят к школе, с улыбками встречают своих одноклассников. Они безостановочно рассказывают друг другу о летних приключениях. Девочки (Лера С., Даша К., Настя С., Райхана А.), стоят отдельно и смеются, поглядывая на своих одноклассников. А мальчишки, не обращая внимания, разговаривают о чём-то своём. Выпускники (Сергей С., Женя К.) с грустью понимают, что это их последнее 1 сентября в родной школе.

     И вот школьная линейка закрыта. Воспоминания о прошлом лете остаются за массивной дверью школы. Начинается новый учебный год.

Воспитатели 5 и 6 семейных групп: Дадашева Н.В., Поздеев В.В.

bottom