Новости

«1 сентября – день знаний!»

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно ученик-

Главней всего сегодня это!

 

Всемирный день знаний – именно так история обозначила 1 сентября. Всемирный – потому что именно школа объединяет детей в прошлом и взрослых в будущем и собирает в этот день практически всё население. Традиционно 1 сентября в школах проводятся торжественные линейки, на которых ребята, отдохнувшие и загорелые после лета, собираются на школьных дворах.

В Центре помощи детям более 30 учеников, трое из них первоклассники. Это Шахназа А., Роман Ш., Дарья К.. Для них этот день заполнился навсегда. Робкие и тихие, с волнением держали они букеты для первого учителя и ждали своего первого школьного звонка. После линейки они поднялись в класс, где получили свои первые азбуки и гордо отправились домой.

По мимо первоклассников первый раз в школу отправились и вновь прибывшие дети – Анжела М., Лена М., Регина Ш., Александра Ш., Дима К., Катя К.. Также неуверенно и робко, как первоклашки они ждали встречи со своими новыми одноклассниками и предвкушали знакомство с учителями. Все остальные ребята были рады снова окунуться в школьную атмосферу и встретиться со старыми друзьями.

Вернувшись в Центр помощи, дети поняли, что праздник не закончен и впереди их ждёт увлекательная кругосветка, подготовленная педагогами. Ребята с азартом выполняли задания на станциях «Рисовалкино», «Танцевалкино», соревновались в спорте и отвечали на вопросы викторины. Итогом и вкусным завершением дня стали совместные чаепития в группах, во время которых все обменивались впечатлениями за день.

Желаем ребятам успехов в учёбе, с лёгкостью преодолевать возникающие трудности и быть оптимистами.

 

 

Воспитатели:

Дадашева Н.В.
Лапина А.П.

bottom