Новости

Акция "Мир, труд, май - территорию убирай!"

Экологическая акция "Мир, труд, май - территорию убирай!" приурочена к декаде мероприятий по экологии и добру.

Не смотря на то, что весной погода часто бывает, переменчива, этот день нас порадовал. Он выдался тёплым, ясным, солнечным.  Из соснового бора, расположенного на территории Центра и за его забором, доносились птичьи трели. Жужжали большие мохнатые шмели, порхали бабочки. Дул слабый ветерок. Настроение у ребят было приподнятое.

Вооружившись необходимым инвентарем, воспитанники с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом: Ксюша Г., Алена Л.  и Саша Д. подметали территорию «Центра»,  Настя К., Леша В., и Катя К. сгребали прошлогоднюю листву и траву, а Егор В., Даша С., и Саша В. собирали мусор в мешки и уносили его в специально отведенное место.  Уставшие, но с отличным настроением ребята, закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория радует глаз всех окружающих. Акция прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!

Такие акции в «Центре помощи детям» - это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но это еще и прекрасная возможность сплотить воспитанников. 

03.05.2022 г.

воспитатели: Кострикина М.Ф.,

Кокшарова Т.С.

bottom