Новости

"Батюшка, благословите."

04.12.2014г. в стенах нашего дома состоялась встреча с батюшкой храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино.Возможно ли сегодня вопреки всем негативным информационным потокам формировать у детей высокие нравственные качества: любовь к Богу, к Родине, любовь к природе и умение воспринять ее красоту, уважение к старшим, непорочность сердца и чистоту нравов, которые должны составлять драгоценное состояние юности? Как искоренить в душе современных подростков все плохое и насадить все доброе?
Несомненно, встречи со священником способствуют формированию у подростков правильной картины окружающего мира – православного мировоззрения, серьезного и вдумчивого объяснения сути явлений и понятий. Всегда радушный, приветливый, с улыбкой, он, кажется, каждую свободную минуту готов проповедовать Великое Слово Божие, повествовать о жизни Христа и Его любви к людям.
В беседе с воспитанниками затронул нравственную категорию – совесть. Он указал подросткам на необходимость дальнейшего совершения жизненных поступков только с повеления совести – «гласа Божьего», поскольку данное качество Сам Бог заложил в природу людей.
Уверены, встречи со священником помогут современным подросткам определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть будущее как каждого из них, так и целого поколения.

bottom