Новости

Будущее зависит от тебя.

   Помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, — одно из ключевых направлений благотворительной деятельности компании «МегаФон». Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся «МегаФоном» с 2005 года, являются эталоном компании в области благотворительности. 9 команд 90 участников. Две возрастные подгруппы: 1998–1999 г.р. и 1996–1997 г.р. Мальчишки и девчонки. Так началось утро 9 марта. Со всей Томской области съехались подростки доказать свое право называться лучшей в области футбольной командой. Все началось с судейской, определив своих соперников, тренеры пошли готовить участников к соревнованиям. Гул, стук мячей в двух залах заполнил весь спорткомплекс «Юность», звонкие голоса ребят добавили всему происходящему необъяснимое предвкушение чувства победы. Наша команда из 8 воспитанников приняла участие в областном этапе открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя – 2017».

    Как сообщила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, у нас отборочный этап соревнований «Будущее зависит от тебя» проводится в седьмой раз.

   «Занятия спортом, командная игра в футбол помогает ребятам стать более целеустремленными и успешными, повышает уверенность в себе и способствует социальной адаптации», — отметила она.

    Два тайма по десять минут, юные футболисты выкладывались по-максимуму. Буря эмоций и жажда победы переполняли. И во второй части турнира на полуфинальных и финальных матчах мальчишки выложились на все сто и одержали победы у всех соперников. Наша команда заняла III место вне зачета, получила диплом, кубок и медали. Лучшим футболистом признан Анатолий В., который получил новый смартфон от компании «Мегафон». Домой ребята вернулись довольные и гордые за свой успех!!!

bottom