Новости

«Будущие защитники Родины»

В феврале было проведено соревнование по стрельбе ко Дню защитника Отечества. 1 место занял Шахрух А., 2 место – Рустам К. и 3 место – Данил К.

В середине месяца прошли соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова. Шахрух А. был первым, второе место занял Алексей В. и третье место – Данил К. 

По теннису места распределились следующим образом: Александра В. – 1 место, Иван Г. – 2 место и 3 место у Ромы К.

14 февраля на лыжной базе прошли районные соревнования «Лыжня России 2021». В пробеге участвовали восемь воспитанников. На финише все участники получили сертификаты, а шесть участников – спортивные шапочки.

19 февраля воспитанники приняли участие в мероприятии, которое им организовали мужчины, служившие в пограничных войсках. Мероприятие прошло в кинотеатре «Восток». Юноши участвовали в конкурсах и эстафетах, слушали песни под гитару на военную тематику. После его завершения пограничники поздравили юношей с праздников, вручили подарки. Эти встречи теперь станут традиционными.

20 февраля в комнате досуга прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Воспитанники показывали навыки по строевой подготовке, стреляли из пистолета Макарова, ориентировались по карте с компасом, оказывали медицинскую помощь и показывали свою силовую подготовку в перетягивании каната в составе отделения. После мероприятия директор поздравил всех с праздником и наградил участников соревнования.

В предпраздничные дни в школе № 5 пройдут районные соревнования по настольному теннису, посвященные Дню защитника Отечества.

 

Инструктор по физической культуре Непряхин Н.Н.

bottom