Новости

ЧИСТОТА И ПОРЯДОК

             Довольно часто мы слышим фразу: «Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят». К чистоте нас приучают и в школе и дома с самого раннего детства. Все навыки,  полученные в детстве, обязательно пригодятся нам в дальнейшем.

              В каждой семье практически ежедневно делают уборку у себя дома. Наводят порядок, раскладывая вещи по своим местам. Беря, тряпку в руки  вытирают пыль со столов, мебели. Включают пылесос для уборки  полов, делают влажную  уборку, выносят мусор.

              И у нас в Центре проходит месячник: «Чистоты и порядка».  Райхана А. с Галей К. поливают цветы. Рома К. и Валера К. пылесосят холл третьего этажа.  Остальные ребята наводят чистоту в своих комнатах. Во дворе Центра тоже должен быть порядок. И поэтому мы все вместе с воспитателями третьего этажа  вышли  на территорию , чтобы навести красоту.

              Чистоплотность – очень полезный навык. Еще он заключается в том, чтобы регулярно мыть руки. Это положительно скажется на нашем здоровье. Если  мы будем чаще убираться дома, в своей комнате, то мы будем дышать свежим, чистым воздухом, а значит – реже болеть. 

                В школе в начале и в конце года у нас проводятся субботники. Мы всем классом выходим на улицу и убираем территорию рядом со школой. Мы собираем мусор, сгребаем опавшие осенние листья. После таких мероприятий совсем не хочется мусорить вновь. Хочется лишь любоваться этой чистотой.

                 Нельзя мусорить, где живешь. Давайте будем уважать право другого человека на чистую окружающую среду. Ценить свой и чужой труд, соблюдать чистоту и порядок не только дома , но и во дворе, на улице, в школе , в жизни!  Нужно уважать природу, ее красоту и тогда она ответит нам взаимностью и будет оказывать самый радушный прием в любое время года.  

Воспитатели: Зимникова А.В., Кислицина Л.А.,

Давыдова В.В., Кривых О.А.

bottom