Новости

Экскурсия в школьный музей школы №5

На одной из стен музея были представлены фотографии директоров и учителей прошлых лет, среди которых воспитанники узнали тех, кто работает сейчас в их учреждении: это Лещинская Анна Викторовна, Арефьева Анна Ивановна, Наливайко Юлия Михайловна. Очень хорошо, что в музее столько памятных фотографий, которые помогают помнить и чтить каждого учителя, вложившего своё сердце и душу в развитие школы.

Дети с удовольствием слушали сотрудника библиотеки Серкову Ольгу Михайловну, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравились школьные предметы прошлых лет: парта, чернильница, перьевые ручки, макет старой школы, печатная машинка. Макет старой школы получился красивым, правдоподобным. Его выполнил учитель технологии Сковородин Александр Анатольевич, кстати, один из тех учителей, которые работают в ней очень давно. Огромный интерес вызвал у детей кинопроектор, при помощи которого показывали фильмы. В одной из витрин музея ребята увидели атрибуты ученика-пионера: пионерский галстук, различные значки, пилотку, барабан, горн. Хочется отметить, что детям также понравились деревянные оценки, «четыре», «пять». Они ставились в конце урока на парту тому ученику, который хорошо занимался. 

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Всё, что хранится в музее, воспитанникам было увидеть в диковинку, а особенно потрогать руками. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

От сотрудников Центра помощи хочется выразить спасибо руководителю музея Серковой Ольге Михайловне за радушный прием и интересную экскурсию, которая была преподнесена в доступной форме. Ольга Михайловна, Вы делаете нужное, благородное дело в воспитании подрастающего поколения: без прошлого у народа нет будущего. 

 

Воспитатель семейной группы №3: Асеева С.А.

bottom